ProtanksWiki
Baixar

Torreta

Isida

Arma criada com nanotecnologia: um gerador de nanorrobôs que conserta ou destrói materiais. Causa dano aos inimigos e cura os aliados, valiosa em batalhas de equipe.

Modificações

Isida M0
M0
Isida M1
M1
Isida M2
M2
Isida M3
M3

Como obter

À venda na garagem a partir do rank 4 · Corporal por 1.250 cristais (M0). Cada modificação (M1–M3) é comprada na garagem quando você alcança o rank indicado na tabela.

Características por modificação

Estatísticas de Isida
CaracterísticaM0M1M2M3
Rank necessário4 · Corporal11 · Warrant Officer 118 · First Lieutenant26 · General
Preço (compra/melhoria)1.250 cristais22.850 cristais88.100 cristais221.000 cristais
Cura por segundo15212733
Dano por segundo30425566
Autocura (do que cura nos aliados) (%)33394550
Tempo de recarga (s)10,7510,139,529
Velocidade de giro da torre (°/s)82,5100,8119,7134,7
Alcance (m)15,9118,0420,1722

Comparação na M3

Posição entre as torretas à venda; a barra é relativa ao maior valor. Ver todas as estatísticas

Dano por segundo66
4º de 5
Recarga9 s
9º de 11 (menor é melhor)
Alcance22 m
10º de 10
Giro da torre134,7 °/s
5º de 11

Versões XT