ProtanksWiki
Baixar

Torreta

Vulcan

Canhão de disparo rápido, ideal para média e longa distância. Seu sistema de controle evita que a mira seja desviada sob fogo inimigo. Atirar sem parar superaquece e danifica o seu tanque.

Modificações

Vulcan M0
M0
Vulcan M1
M1
Vulcan M2
M2
Vulcan M3
M3

Como obter

À venda na garagem a partir do rank 4 · Corporal por 1.250 cristais (M0). Cada modificação (M1–M3) é comprada na garagem quando você alcança o rank indicado na tabela.

Características por modificação

Estatísticas de Vulcan
CaracterísticaM0M1M2M3
Rank necessário4 · Corporal11 · Warrant Officer 118 · First Lieutenant26 · General
Preço (compra/melhoria)1.250 cristais22.850 cristais88.100 cristais231.800 cristais
Dano por segundo2738,550,160
Força de impacto5585115139
Tempo de recarga (s)4,395,36,227
Velocidade de giro da torre (°/s)76,293,4111,2126
Alcance (m)130,4154,8179,1200
Dano total até a distância de (m)32,6138,744,7850

Comparação na M3

Posição entre as torretas à venda; a barra é relativa ao maior valor. Ver todas as estatísticas

Dano por segundo60
5º de 5
Recarga7 s
8º de 11 (menor é melhor)
Alcance200 m
1º de 10
Giro da torre126 °/s
7º de 11
Força de impacto139
7º de 8

Versões XT