ProtanksWiki
Baixar

Torreta

Hammer

Torreta antitanque que dispara cartuchos de estilhaços de tungstênio carregados por um alimentador robótico. Praticamente martela os inimigos: brilha de perto e a média distância e perde força com a distância.

Modificações

Hammer M0
M0
Hammer M1
M1
Hammer M2
M2
Hammer M3
M3

Como obter

À venda na garagem a partir do rank 3 · Gefreiter por 800 cristais (M0). Cada modificação (M1–M3) é comprada na garagem quando você alcança o rank indicado na tabela.

Características por modificação

Estatísticas de Hammer
CaracterísticaM0M1M2M3
Rank necessário3 · Gefreiter10 · Sergeant-Major17 · Second Lieutenant25 · Lieutenant General
Preço (compra/melhoria)800 cristais17.600 cristais79.200 cristais210.100 cristais
Dano por segundo44,166,688,8111,3
Força de impacto18263442
Tempo de recarga (s)2,262,11,951,8
Velocidade de giro da torre (°/s)75,195,7116,9137,5
Alcance (m)46,752,858,965
Dano total até a distância de (m)46,7452,8358,9165
Projéteis por tiro21212121
Tiros por pente3333
Recarga do pente (s)6,365,54,653,8

Comparação na M3

Posição entre as torretas à venda; a barra é relativa ao maior valor. Ver todas as estatísticas

Dano por segundo111,3
1º de 5
Recarga1,8 s
4º de 11 (menor é melhor)
Alcance65 m
7º de 10
Giro da torre137,5 °/s
4º de 11
Força de impacto42
8º de 8

Versões XT