ProtanksWiki
Baixar

Torreta

Smoky

Canhão de médio calibre comum em cascos leves e de treino, popular pelo baixo custo e manutenção fácil. Ótimo para desgastar inimigos pesados e lentos. As melhorias aumentam bastante o dano, que cai em distâncias longas.

Modificações

Smoky M0
M0
Smoky M1
M1
Smoky M2
M2
Smoky M3
M3

Como obter

À venda na garagem a partir do rank 1 · Recruit de graça (M0). Cada modificação (M1–M3) é comprada na garagem quando você alcança o rank indicado na tabela.

Características por modificação

Estatísticas de Smoky
CaracterísticaM0M1M2M3
Rank necessário1 · Recruit8 · Master Sergeant15 · Warrant Officer 523 · Brigadier
Preço (compra/melhoria)Grátis7.100 cristais61.400 cristais166.900 cristais
Dano por tiro16–2025–3133–4244–56
Força de impacto150210272330
Velocidade de giro da torre (°/s)57,377,396,8122,6
Chance de acerto crítico (%)5101420
Dano do acerto crítico (%)365675100
Intervalo entre disparos (s)21,791,571,3
Alcance (m)120138,26156,52180
Dano total até a distância de (m)4046,0952,1760

Comparação na M3

Posição entre as torretas à venda; a barra é relativa ao maior valor. Ver todas as estatísticas

Dano por tiro (média)50
4º de 6
Recarga1,3 s
3º de 11 (menor é melhor)
Alcance180 m
2º de 10
Giro da torre122,6 °/s
9º de 11
Força de impacto330
2º de 8

Versões XT